Как восстановить ПТС на грузовой прицеп, оформленный не на меня?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста купил прицеп грузовой. Прицеп оыормлен не на меня птс утеряна звоню хозяину прошу копию паспорта для востановления птс кормит завтраками. Кстати птс была утеряна именно хозяином. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть договор купли-продажи идите с ним в ГИБДД, сразу пишите заявление о том чтобы выписали дубликат ПТС в вязи с его утерей. Если не примут, тогда обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.

Рашид Хазбулатович, если прицеп оформлен на продавца, то Вы можете обратиться в ГИБДД с заявление о выдаче дубликата ПТС, если на другое лицо, то договор лучше расторгнуть и потребовать вернуть денежные средства.