Помощь для семьи сгоревшего дома в Лен. обл. - вопросы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У моих друзей вчера (семья 7 чел. из них 4 детей) сгорел дом в Лен. обл. Они в шоке и стрессе. На какую помощь они могут расчитывать? Заранее благодарен за совет, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 95 Жилищного кодекса России, людям, потерявшим жилье в результате пожара, власти обязаны предоставить временное жилье. Это могут быть, например, номера в гостинице либо комнаты в общежитии. Данным вопросом должна заниматься местная администрация. Впоследствии администрация должна выдать погорельцу новое постоянное жилье площадью не меньше сгоревшего. По указу правительства РФ № 937 государство выдает безвозмездную субсидию лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, в том числе от пожара. Ее размер составляет 100% средней рыночной стоимости жилья. Для того чтобы получить субсидию, нужно обратиться с предварительной заявкой в орган местного самоуправления.

Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В семье трое детей, один из них взят в опеку. Сгорел дом, в сельской месности. Сгорело все. Нам какую помощь они могут расчитывать и куда им обратиться?

Прошу совета, у друзей сгорел частный дом. На какую помощь можно расшитывать со стороны государства?

У друзей семьи сгорел дом, сгорело все. успели схватить только документы. И сами остались жывы. По подтверждению экспертов, это был поджог. Семья потеряла все что у них было. Дом под снос. Куда можно обратиться за помощью финансовой? Должен ли председатель села оказать хоть какую то помощь пострадавшим?

У нас частично сгорел дом изнутри обгорела спальня и кухня. Хоз постройки сгорели полностью. Дом одноэтажный,45 кв. в собственности у детей, у нас многодетная 4 детей с маленьким доходом семья. На какую помощь можно рассчитывать от администрации города или государства. Заранее спасибо!

Сгорел дом купленный на материнский капитал. Мама инвалид детства двое своих детей один опекаемый. На какую помощь она может расчитовать? Сгорело все.

Вчера сгорел наш частный дом (не застрахован) в Муромском районе Владимирской обл. Горели несколько домов. Возгорание началось у соседей. Хотелось бы понять что и как нужно последовательно сделать, чтобы получить материальную помощь как погорельцам. Документы на дом тоже сгорели. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родственников вчера сгорел частный деревянный дом из-за неисправной печки в бане, находящейся в соседнем помещении. Дом,к сожалению (и удивлению!), не заст-рахован. На какую помощь и от кого они теперь могут рассчитывать?

С уважением, Анатолий.

Вчера у нас в семье случилось большое горе, сгорел наш дом, полностью, сгорели документы (наши с мужем паспорта).

Подскажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать, на какую помощь, и куда в первую очередь обращаться? Дом был куплен за материнский капитал. Не застрахован.

Сгорел дом, в доме проживало 3 чел. На какую помощь от государства можно расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение