Проблема развода - Жена пытается аннулировать договор купли-продажи дома и участка, которые были приобретены тещей.

• г. Волжский

В браке теща сделала купле-продажу дома и участка на жену. После развода жена хочет анулировать договор купли-продажи в пользу своей мамы. Как быть ведь дом построен на мои деньги, и неявляется ли это мошенничеством.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для аннулирования договора купли продажи нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

"Аннулировать" без каких-либо законных оснований у неё не получится. Но ушлые противники могут найти не совсем честные способы. Поэтому Вам надо не терять время, получать запрет на продажу совместной недвижимости и обращаться в суд с иском о разделе совместной собственности. Для профессиональной защиты своих интересов обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году после смерти деда наследником стал его сын т.е мой отец. С этого же времени я с семьей стал проживать в доме. Отец оформил куплю продажу дома на меня, но купля продажа была фиктивной т к деньги не выплачивались. В 2011 году мы с женой развелись. Теперь она требует половину дома. В доме прописаны жена и ее совершеннолетняя дочь в доме не проживают жена год и ее дочь 3 года. Может ли дочь жены прописать новорожденного в доме? Могу ли я выписать жену и ее дочь с дома? Какие права у жены на дом если сделка купли продажи была фиктивной и деньги не выплачивались в 2000 году?

В 1986 году мой знакомый в деревне Тверской обл. купил дом, стоящий на земельном участке 15 соток договор купли продажи им утерян, сведения о купле продаже имеются в сельском совете и подтверждают факт купли продажи.

В настоящее время я намерен совершить сделку куплю продажу данного дома.

Прошу Вас ответить:

1. Как юридически правильно оформить эту сделку.

2. В оценку стоимости дома входит ли земельный участок.

С уважением, Олег.

Живу в браке с женой. Есть земельный участок до брака. Моя мама хочет продать свой дом и передать мне денежную сумму для постройки дома на данном участке. Вопрос. При разводе с женой, жена сможет ли претендовать на этот дом который будет построен на деньги с продажи дома моей мамы?

Если что дом который будет построен будет право собственности будет на меня оформлено.

Прошло 4 года после развода. Продаю квартиру, нажитую в браке. При разводе жена имущественных претензий не предъявила. Нотариус оформил сделку купли-продажи. А в юстиции куплю-продажу не регистрируют без согласия бывшей жены. А она сейчас это согласие отказалась давать. Как быть?

Собираемся с мужем продать дом в деревне, он куплен в браке, зарегестрир. На мужа.

Скажите, нужна ли нотариал. Доверенность от жены на продажу дома, если при сделке, заключения нового договора купли-продажи (уже при продаже) жена будет присутствовать нужна ли эта доверенность?

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Земучасток куплен до брака, до брака и построен дом, но надлежащим образом право соб-сти на дом оформлено после брака, в основании соб-сти на дом указан договор купли-продажи земучастка и техплан. Вопрос: должен ли муж дать согласие на продажу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение