Нужна ли доверенность от жены на продажу дома, если она будет присутствовать при заключении нового договора купли-продажи?

• г. Калуга

Собираемся с мужем продать дом в деревне, он куплен в браке, зарегестрир. На мужа.

Скажите, нужна ли нотариал. Доверенность от жены на продажу дома, если при сделке, заключения нового договора купли-продажи (уже при продаже) жена будет присутствовать нужна ли эта доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, добрый день!

Нужна не доверенность, а Ваше согласие на продажу дома, заверенное нотариально. Без этого согласия регистрационная палата не зарегистрирует сделку.

Пусть пристутствует при сделке. Нотариус сразу же оформит от ее имени согласие на продажу Такое согласие. а не доверенность. обязательно.

Уважаемая Ольга, для чистоты сделки нужна не доверенность, а нотариально заверенное согласие супругина отчуждение соответствующего недвижимого имущества.

Здравствуйте Ольга нужно обязательно оформить согласие у нотариуса