Просрочка по кредитам 3 года, в суд ещё банки не подавали, лучше ждать решения суда (проценты снимут, останется только долг)?

• г. Барнаул

Просрочка по кредитам 3 года, в суд ещё банки не подавали, лучше ждать ршения суда (проценты снимут, останиться только долг)?

Ответы на вопрос (3):

Ждите суда, в суде можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

(проценты снимут, останиться только долг)?

Проценты за пользование и сумма основного долга не подлежат уменьшению, снизить возможно лишь штрафы, пеню и неустойку в случае их явной несоразмерности по заявлению стороны в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Проценты просто так суды не "снимают", нужны законные основания.

Для сведения:

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый «Закон о банкротстве граждан». Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Важно! Банкротство - это единственный законный способ освободиться от своей просроченной задолженности и начать жизнь с чистого листа.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка по кредиту 1,6 года, банк подал иск в суд за 2 месяца просрочки а не за весь срок. Лучше платить о суду частями или лучше отменить решение? И входит ли основной долг в эту сумму или же это только проценты?

У брата большая просрочка платежей по кредитной карте банка Русский Стандарт. Платит периодически не по графику только проценты. Основной долг растет. Банк в суд не подает, а как правило продает долг. Как лучше поступить в данной ситуации? Не платить бессмысленно проценты и ждать решения суда (если подадут иск) или как-то по другому можно решить этот вопрос?

Что делать, если нет возможности платить по кредиту. А сумма долго растёт. И банк сказал будет подавать в суд. Что меня может ждать в суде? Возможно, что суд снимет все проценты и мне придется выплатить банку только сумму изначального долга?

В июле 2008 года был взят кредит в банке на год. Часть кредита была выплачена, оставшуюся часть банк взыскал через суд. Иск банк предъявил в июле 2009, на момент предполагаемого погашения кредита, в сумму иска вошла задолженность по основному долгу, проценты по основному долгу за пользование кредитом (6 мес), неустойка за основной долг, неустойка за проценты. На 26.01.2011 иск удовлетворен в полном объеме. Выплаты производились через службу судебных приставов, удерживались из моей заработной платы. В настоящее время банк предъявил дополнительный иск на процент по просроченному кредиту, пени за просрочку. Суд в мое отсутствие удовлетворил этот иск. Могу ли я обжаловать решение суда?

У меня в Трасте три кредита платила год исправно сейчас нет возможности платить и пошли проссрочки, банк подал в суд не на всю сумму а только на просроченную сумму, почему и что ждать дальше, мне я думаю лучше платить через приставов основной долг и проценты, так?

Взяла кредит но есть просрочка больше года, позвонили, но не с банка и сказали, что долг перепродан. Как лучше поступить выплачивать этой организации или ждать суда? Слышала, что по суду выплачивать нужно будет только ту сумму, которую брала без всяких штрафов, что суд на стороне заемщика.

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были долги перед банком 2 кредита. Банк обратился в суд с требованием погашения основного долга и процентов (пеней), которые набежали за три месяца просрочки. Суд вынес положительное решение. Сейчас заведены два ИП у приставов.

День назад поступил звонок из банка и на том конце сказали, что мой долг еще вырос. Так как после решения суда они начисляют проценты по просроченным кредитам по которым уже было решение суда о взыскании основного долга и процентов.

Возможно ли начисление банком процентов по кредитным договорам после решения суда по ним?

Я брала кредит 150 000 в банке Траст в 2012 году. Были просрочки, банк выставлял огромные штрафы. Обратилась за реструктуризацией, они мне отказали. Тогда я обратилась к юристам, они отсудили у банка лишние проценты и т.д., посоветовали мне отказаться от дальнейшей оплаты кредита и ждать суда. А сейчас они продали мой долг коллекторскому агенству Феникс, 2 раза это агентсто подавали в суд в 2019 и 2020 году, я писала отмену судебного приказа. А сегодня мне пришла повестка в суд по этому делу. Что мне делать? Идти или идти в суд? И чего примерно ждать от этого? Прошло же ведь уже более 5 лет.

Как прекратить звонки коллекторного агентства? Кредит выплачен, проценты тоже, но была просрочка платежа и банк насчитал пеню, банк проинформировал об этом только через два года, в суд не подавали, долг передали коллекторному агентству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение