Как помочь моему работающему пенсионеру с инвалидностью после операции по замене чашечки бедра?

• г. Набережные Челны

Мой муж работающий пенсионер, перенес операцию по замене чашечки бедра в ноябре. Врач сказал, что больничный дает последний раз, а инвалидность ему не положена, т.к. операция только на одной ноге. Работать он все равно не сможет (наладчик на КАМАЗе), целый день на ногах. Руководство, скорее всего, предложит увольняться. Больничные сейчас оплачивает ФСС. Что в нашей ситуации предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Может встать на учет в ЦЗН после увольнения и получить пособие.