Могу ли я оформить алименты по беременности, если состояла в гражданском браке. Что для этого нужно?

• г. Москва

Могу ли я оформить алименты по беременности, если состояла в гражданском браке. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Если отцовство установлено, то заявление к мировому судье о выдаче судебного приказа, если нет то сначала нужно через суд установить отцовство, потом алименты.

Взыскать алименты на свое содержание Вы не сможете, т.к. не состояли в официальном браке.

После родов, установив отцовство, сможете взыскать алименты на ребенка.

Нет, не сможете. Сначала нужно признать отцовство в судебном порядке.

Алименты на свое содержание взыскать не сможете, только на ребенка после установления отцовства.