Матери-одиночке - получение пенсии попотере кормильца и условия академического отпуска в вузе

• г. Керчь

Я мать одиночька учусь в вузе и получаю пенсию попотери кормильца буду я получать пенсию попотерикормильца и дальше если я возьму академ отпуск и какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина

В случае оформления академического отпуска приказом по учебному заведению за Вами сохраняется статус учащегося и выплата пенсия не прекращается, а выплачивается за весь период академического отпуска и далее при продолжении учебы, но не более, чем до достижения Вами 23-летнего возраста.