Требование выплатить недостачу после увольнения - несправедливость или закон?

• г. Минск

Уволилась с работы, после моего увольнения там был переучет (который проходит раз в год) и нам, всем кто поуходил в разные промежутки времени прислали письма с бывшей работы с требованием выплатить недостачу. Как так можно.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерны, т.к. переучет должен производится в Вашем присутствии. И должны быть составлены акты, изданы приказы и т.д.