Возможно ли командиру воинской части ходатайствовать о поступлении солдату-срочнику на работу в МВД, МЧС?

• г. Владикавказ

Может ли командир воинской части при написании характеристики солдату-срочнику, ходатайствовать о поступлении его на работу в МВД, МЧС?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендацию может написать. А не ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Командир части написал рапорт о переводе срочника в другую часть.. с обычной формулировкой, срочник ничего по крупному не косячил, нахамил, если быть точной.. возможно ли что командиру будет отказано в переводе солдата, и солдат срочник останется служить в той же части? Или на рапорт поданный командиром не может придти отказ? В какой срок переводят? Спасибо.

Солдат срочник находится под следствием. И для суда нужна характеристика с воинской части. Не посредственного командира сержанта убрали с должности. Поставили другого сержанта. И этот другой который и не знаком был с солдатом написал очень плохую характеристику. В характеристике много не правды. Как нибудь можно это оспорить и пожаловаться куда нибудь?

Может ли командир воинской части отказать солдату срочной службы в отпуске для регистрации брака, солдат прослужил 3 месяца.

Если на руку солдату выдали положительную характеристику с подписью командира части и гербовой печатью, а по запросу (чьему либо) часть предоставляет отрицательную характеристику - как быть с такой ситуацией? Какая характеристика действительна?

Сын - солдат-срочник. Возвращается в начале ноября. Может ли он подать документы в вуз сейчас? Имеет ли право командир роты препятствовать поступлению? Имеет ли право командир роты объявлять строгий выговор рядовому за то, что тот отбыл в увольнение на сутки (для подачи документов в вуз) по приказу по части (т.е. с разрешения ИО командира части)?

Необходимо восстановить служебную характеристику из армии. Подскажите форму заявления командиру воинской части на получение служебной характеристики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын содат срочник разбил тарелку в столовой. Его заставляют выплачивать сумму стоимости этой тарелки вразмере 214 руб. Обязан ли солдат срочник оплачивать стоимость разбитой тарелки? Какое наказание содату срочнику могут вменить при отказе от оплаты за разбитую посуду? Разве в столовых нет норм списания на бой посуды?

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Могут ли комиссовать солдата срочника по его желанию по причине беспорядков в военсской части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение