Как получить справку о том, что другой родитель не получал пособие по уходу за ребенком и что делать, если у отца нет трудовой книжки?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос! Для оформления по месту работы пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет требуют справку с места работы другого родителя, что он это пособие не получал, либо если не работает с соц. защиты и копию трудовой книжки с последним местом работы. Проблема состоит в том, что у мужа нет трудовой книжки уже давно (сгорела при пожаре и восстановить нельзя, поскольку этих организаций уже не существует и архив не сохранился). Муж сейчас работает не официально и на бирже не стоит. Скажите где мне можно получить эту справку и что делать с трудовой книжкой?

Ответы на вопрос (2):

Получите справку из МЧС о пожаре и обращайтесь в соцзащиту.

В таком случае вы не сможете получить такую справку. Нужно восстанавливать трудовую.