Необходимость справки о неполучении пособия от мужа и проблемы с трудовой книжкой - как решить ситуацию

• г. Миасс

Я родила и для того, чтобы получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет по своему месту работы мне нужна справка от мужа, что он не получал этого пособия. На данный момент он является безработным. На моей работе потребовали справку из соц. защиты о том, что он этих денег не получал и копию трудовой книжки, которая была утеряна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Требование о предоставлении трудовой книжки незаконно. Справку же о том, что он не получал пособия предоставить обязаны.