Проблемы с выплатой алиментов после развода - как рассчитать возможную сумму?

• г. Омск

Развелись с мужем в декабре 2015. У нас двое детей, 8 лет и 1 год. Я в декретном отпуске. На суде договорились, что алименты не официально. Но он практически не платит. Работает не официально, может сделать справку о доходах в 5 т.р. от первого брака у него дочь, там он тоже платит, но официально. Лет 10 платит по 1200. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! по закону вы можете рассчитывать на 1/6 часть от заработной платы на ребенка и алименты на свое содержание в твердой сумме. Если он не работает официально, то алименты будут рассчитываться из суммы средней зарплаты по России.