Вопросы о размере алиментов и возможности развода при декретном отпуске и двух детях от первого брака

• г. Карасук

Какую сумму алиментов я могу получить если нахожусь в декретном отпуске (ребенку 9 месяцев), и еще есть двое детей от первого брака? Второй муж нигде официально не работает. И могут ли нас развести, если ребенку не исполнился 1 год?

Ответы на вопрос (1):

И могут ли нас развести, если ребенку не исполнился 1 год? - только с Вашего согласия.

Вы можете подать исковое заявление на алименты на ребенка + на себя до 3 лет. Если отец не работает, то алименты с него могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Согласно ст. 83 ТК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.