Отказ от медосвидетельствования и возможность восстановления прав до окончания срока - вопросы и последствия

• г. Абакан

Я Лишон прав управленя автомобилям за отказ от мед освидетельствования. У мен прошло уже больше половины срока. Могу ли я вернуть себе прова раньше окончания срока? Какое наказание будет если меня остановят без прав? Я слышал, что срок пойдет заново если такое случится.

Ответы на вопрос (1):

Досрочного возврата ВУ Законом (КоАП РФ) не предусмотрено.

Если Вас остановят, то наказание будет до 15 суток ареста.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.