Отказ от медосвидетельствования и возможность восстановления прав до окончания срока - вопросы и последствия

• г. Абакан

Я Лишон прав управленя автомобилям за отказ от мед освидетельствования. У мен прошло уже больше половины срока. Могу ли я вернуть себе прова раньше окончания срока? Какое наказание будет если меня остановят без прав? Я слышал, что срок пойдет заново если такое случится.

Ответы на вопрос (1):

Досрочного возврата ВУ Законом (КоАП РФ) не предусмотрено.

Если Вас остановят, то наказание будет до 15 суток ареста.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

освидетельствования. Прошло уже 4 мес. ждать до конца срока 1 год 2 мес., без них не могу найти ни хорошую работу да и так без них очень плохо, до этого ездил 4 года.

Как вернуть права раньше срока? Помогите пожалуйста.

Заранее благодарен.

Меня лишили права управления т/с за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Прошло уже 4 мес., до конца срока 1 год 2 мес.

Сейчас права мне особо необходимы. Можно ли их вернуть раньше срока?

Я слышал, что по прошествии некоторого времени можно вернуть права, подав ходатайство или что-то другое, точнее я не знаю.

Правда ли это? Если да то как провести эту процедуру?

Меня лишили прав за отказ от мед освидетельствования на полтора года прошло уже больше половины срока. Могу ли я сдать экзамен пдд и будет ли действительна мед справка к окончанию срока.

Был лишен прав на 1 год 6 мес за отказ от мед осв, срок лишения прошел 2 мес назад, права так и не забрал. Вопрос такой, какое будет наказание если остановят гаи? И видно ли в базе если будут пробивать что я был лишен срок прошел и я не забрал прова? Если допустим скажу что права просто забыл на работе. За рание спасибо за ответ.

С 2005 года по август 2018 года лишен водительских прав за отказ от освидетельствования могу ли я вернуть права раньше окончания срока лишения если да каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав на 1,5 года, временное выдали, но я его НЕ сдал, прошло уже больше года. Вернут ли мне права без дополнительного срока лишения, или срок лишения пойдет заново?

НЕ сдал временное удост., вернут ли права в срок?

Здравствуйте, возможно ли вернуть водительское если прошло больше половины срока лишения. Лишен за отказ от осведетельствования.

Что будет если лишился прав, написал заявление по потере, но права не терял и остановят сотрудники дпс, показать эти права и обнаружат что лешен. Пойдёт ли срок заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение