Сыну предстоит отвечать за убийство других, но отец убитого на его стороне - сможет ли это повлиять на наказание?
₽ VIP

• г. Урай

1 ст 105 идет следствие (убивали другие) но сын был на месте убийства, следователь сказал чтобы он всю вину взял на себя т.к будет часть 2. Так сыну дадут 6-9 лет а по ч.2 неминуемо все 15 лет. Отец убитого полностью на стороне моего сына (Его сын был наркоманом две судимости) Отец написал отказ от претензии и ходатайство что бы суд назначил наказание ниже низшего предела, Примет ли суд во внимание действия отца убитого? Завтра первое слушание.

Ответы на вопрос (6):

Советую заключить соглашение с адвокатом по месту жительства. Если Ваш сын не виновен, это нужно и доказывать в суде.

если ваш сын признал вину, потерпевший /отец убитого/ не имеет претензий к сыну, просит смягчить ему наказание, если у сына положительные характеристики и первая судимость суд обязан принять это во внимание,

Галина! При наличии смягчающих обстоятельств и положительных характеристик, при наличии обязательного для суда мнения потерпевшего (отца) о смягчении наказания возможно наказание в виде лишения свободы с назначением испытательного срока, т.е. условно. По 105 УК есть такие приговоры и не редко. Но конечно же, дабы разобраться во всех тонкостях и оценить все обстоятельства, Вам необходима квалифицированная помощь адвоката. Удачи Вам! Калинина А,А.

если вины вашего сына нет в совершении преступления, описанного в вопросе обратитесь к адвокату за помощью.

Галина! А зачем было брать на себя вину в совершении преступления, которого не совершал? Либо Вы говорите неправду, либо ...А 6-9 лет это что не срок, а судимость за убийство?! Мне не понятно почему у Вашего сына до сих пор нет адвоката? Если он находился на месте преступления и не участвовал в совершении преступления, не предпринимал никаких действий чтобы скрыть следы преступления - ТО В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ НЕТ НИКАКОГО СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Какая ему разница часть вторая или 32 будет у других?! Заключайте соглашение с адвокатом, пока Ваш сын не сел. И меньше слушайте следователей и прокуроров, а равно "карманных" адвокатов - советующих признавать свою вину в том, чего не было. У них свои задачи, а у Вас и Вашего сына свои.

Если подобное ходатайство поступит от потерпевшей стороны, то суд обязан будет принять его и возможно даже назначить наказание ниже низшего предела.