Возможно ли связаться со старшим приставом для проверки отправки постановления о взыскании алиментов и копии исполнительного листа на работу должнику? Стоит ли решать этот вопрос?

• г. Ростов-на-Дону

А можно ли позвонить старшему приставу и узнать отправлял ли пристав исполнитель постановление о взыскании алиментов и копию исп. листа на работу должнику? Стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе ознакомится с исполнительным производством.... документ об отправке должен там быть

Здравствуйте, Юлия. Звонить то конечно можете, но боюсь, что это будет безуспешно.

Здравствуйте!

Стоит. Если хотите знать о движении дела.

Но разумнее написать заявление о предоставлении достоверной информации и отправить его заказнымм письмом.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Старший пристав по Вашему звонку ничего проверять не будет. Вы сами можете ознакомиться с материалами исполнительного производства.

вам лично нужно сходить к приставу который занимается этим делом