Уведомление о переуступке прав требования по займу и новом кредиторе

• г. Апшеронск

В 20014 году был взят займ в ООО СМСФинвнс займ 6000. Поначалу продлевала. Затем перестала (трудное материальное положение). Затем МФО прислало смс (25.03.16) что уступило право требования долга ООО Примоколлект. Зайдя в личный кабинетМФО я увидела что займ закрыт 25.03.16,что задолженности нети там же информация о переуступке прав требования и сумме долгаНастоящим уведомляем Вас о том, что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору № 1 возмездной уступки прав требования (цессии) от 25.03.2016 г. ООО МФО «СМСФИНАНС» уступило ООО «Примоколлект» право требования задолженности по Договору займа № 9181717882 от 21.06.2014 г. в размере 79707 руб.

Обращаем внимание, что теперь Вашим кредитором является компания ООО «Примоколлект», и Ваши обязательства перед ними составляют 79707 руб. Никаких документов они не присылали. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Об уступке права требования обязаны были уведомить, как правило этого не делают. Можете не платить коллекторам, отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со т. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.