Какие документы надо предоставить в суд для снижения пеней и штрафов по кредитному договору.

• г. Челябинск

Какие документы надо предоставить в суд для снижения пеней и штрафов по кредитному договору.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Подготовте заявление в суд о снижении неустойки, можете представить документы которые подтвердят ваше тяжелое финансовое положение., невозможность оплачивать кредит.

Заявление с документами представите в суд.

Суды как правило снижают неустойку в половину.