Считается ли отсутствие ремней безопасности в УАЗ 3303 1984 года нарушением и право ли на штраф сотрудника ГИБДД?

• г. Здвинск

Скажите, пожалуйста, считается ли нарушением, если уаз 3303 1984 гв с завода не оборудован ремнями безопасности? Сотрудник ГИБДД в праве оштрафовать в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! никакого нарушения нет. Сотрудники ГИБДД не вправе выписывать штрафы