Отказ Службы безопасности в трудоустройстве продавцом-кассиром в Пятерочку из-за судимости по статье 159 - возможные причины и способы оспаривания.

• г. Тихвин

Служба безопасности не пропускает к трудоустройству продавцом-кассиром в Пятерочку. Была судимость по ст.159, срок отбыл 5 лет назад. Какие ещё могут быть причины и можно ли их оспаривать?

Ответы на вопрос (2):

Эта причина и есть. Судимость погашена, но сведения о ней в ИЦ МВД остаются. Вас не возьмут продавцом. Статья- мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

С позиции Закона (п.6.ст.86 УК РФ) погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Соответственно, вы вправе устроиться на любую работу, если судом не установлен запрет занимать определенную должность.

Поскольку ст.65 Трудового кодекса РФ установлен перечень документов, представляемых при заключении трудового договора, который не предполагает предоставление работодателям сведений о судимости (если речь не идет о поступлении на госслужбу), то решение о внесении руководством компании или службой безопасности такого пункта в анкету, нечто иное, как их инициатива и не всегда правомерная.

В противном случае действия работодателей может быть расценено как дискриминация, о чем ясно сказано в 3 Трудового кодекса РФ.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Была судимость 13 лет назад, 158, ч 2. был условный срок 8 месяцев. Спустя 13 лет не где не пропускает служба безапасности, не могу устроится на работу.

Служба безопвсности не пропускает при трудоустройсве судимость 2000 г ст. 228 срок 5 лет.

Есть ли срок давности у условного срока? У мужа условная судимость по ст. 158 была 9 лет назад. Пропустит ли служба безопасности при трудоустройстве?

Не могу устроится на работу. Так как не пропускает служба безопасности.20 лет назад была судимость. Но она должна быть погашена. Что можно сделать.

Я трудоустраиваюсь продовцом кассиром в торговую сеть пятерочка продуктовый магазин. Службу безопастности проходят обязательно. Могут ли мне отказать в трудоустройстве если мой муж находиться в исправительной колонии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба безопасности не пропускает на работу, отказ. Причину не называют как могу узнать по какой причине не пропускают.

Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение