Возможность использования налестничной клетки в продуктовом магазине как дополнительного пожарного выхода и требования к пожарным выходам

• г. Самара

Продуктовый магазин находится на первом этаже шестнадцатиэтажного дома с торца, имеет отдельный вход. Могу ли я оставить выход в подьезд налестничную клетку как дополнительный (пожарный) выход? Пользоваться им не буду, чтоб не мешать соседям. Или я должен этот выход заложить? И может ли пожарным выходом считаться окно (1 й этаж), или это обязательно должна быть дверь?

Ответы на вопрос (1):

Помещение должно быть изолированным. Вход через подъезд жилого дома при согласовании перевода обяжут заложить.