Наследование долгов по кредитам - что произойдет с накоплениями в негосударственном пенсионном фонде?

• г. Владивосток

После смерти брата остались накопления в негосударственном пенсионном фонде. Если я в ступлю в права наследования этих денег то стану ли я и наследником долгов брата по кредитам.

Ответы на вопрос (2):

да, при вступлении в права наследника, наследник несет обязательства по обязательствам умершего НО в размере соразмерном наследству

Принявший наследство принимает и долги