Можно ли получать алименты от мужа без развода, чтобы снизить выплаты на внебрачного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У официального мужа есть ребенок внебрачный, которому платит алименты. У нас в семье есть общий офиц. Ребенок. Чтобы сократить выплаты на первого ребенка, я могу подать заявление на алименты на мужа, не разводясь с ним, а продолжая оставаться в браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно. это ваше право. можете просто заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов.

Удачи