Как написать заявление по факту мошенничества начальнику ОВД в другой город? И будет ли оно иметь принято к рассмотрению?

• г. Пикалево

Как написать заявление по факту мошенничества начальнику овд в другой город? И будет ли оно иметь принято к рассмотрению?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в свободной форме с изложением фактов. Принято будет

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишется в произвольной форме: в правом верхнем углу - кому, от кого (ф.и.о., адрес, телефон), далее излагаете суть заявления (что случилось), число, подпись и еще ниже напишите фразу "об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден". Направьте почтой, заказным с уведомлением, его конечно зарегистрируют и будут рассматривать.

Спросить
Пожаловаться

В шапке заявления укажите полное наименование инстанции, куда обращаетесь, а также свои контактные данные (полное ФИО, адрес и телефон).

Озаглавьте свое обращение как «Заявление по факту мошенничества», если речь идет о мошенничестве в сети интернет.

Подробно опишите свою проблему с обозначением даты, времени и места преступления. Не бойтесь указывать всю информацию о мошеннике, если таковая имеется: IP адрес, телефон, адрес сайта, эл.почта и т.д. Ссылайтесь на конкретные факты и действия злоумышленника, которые противоречат законодательству РФ.

Обязательно укажите сумму убытка и все возможные потери вследствие преступления.

В качестве доказательства к заявлению приложите вспомогательные документы, например, выписку из банка, об оплате услуг мошенника.

Отправлять заявление, лучше всего заказным письмом с описью и уведомлением, тогда риск того, что оно потеряется, будет ничтожным.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление о мошенничестве на своего бывшего начальника в другое отделение полиции (не по месту жительства), потому что начальник нашего отделения является другом моего бывшего начальника? И могу ли я подержать у себя оригиналы аудиозаписей, доказывающих факт мошенничества моего бывшего начальника, поскольку опасаюсь за их сохранность?

Подала заявление о возбуждении УД по факту ненадлежащего рассмотрения моего заявления о возбуждении уголовного дела по факту... многократных незаконных отказов в возбуждении УД, а после его возбуждения - его незаконного прекращения и при наличии признаков должностного преступления в действиях руководства ОМВД района - возбудить уголовное дело. В этом заявлении фигурировали: начальник ОМВД, его замы, начальники отделов...

Заявление как КУСП зарегистрировала в ОМВД района.

Кто его должен рассматривать (начальник ОМВД не вправе оценивать жалобу, в том числе и на него самого). Должно ли было это заявление быть перенавправлено из ОМВД района в СУ СК РФ области? В какие сроки после моей подачи в ОМВД района?

Я подала ходатайство о восстановлении процессуального срока по гражданскому делу. Рассмотрение будет происходить в другом городе. Могу ли я написать заявление о рассмотрении заявления в мое отсутствие?

Проконсультируйте меня, пожалуйста, могу ли я направить заявление в ОВД о мошенничестве ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении, обязаны ли они будут его принять на рассмотрение?

Помогите, пожалуйста, решить экзаменационную задачу.

Начальник ОВД по Советскому району г. Орла, рассмотрев материалы дела о мелком хулиганстве, совершенном 17-летним Ивановым, направил их на рассмотрение судье Советского районного суда г. Орла. Судья материалы дела возвратил без рассмотрения, мотивируя это тем, что не уполномочен их рассматривать, так как Иванов зарегистрирован и фактически проживает в Заводском районе г. Орла.

Правильно ли решение начальника городского отдела милиции? Обоснован ли отказ судьи в рассмотрении дела? Какое решение в этой ситуации должно быть принято начальником ОВД и кто наделен полномочиями по рассмотрению дела в отношении Иванова? Составьте макет дела об административном правонарушении.

Скажите пожалуйста как правильно написать запрос начальнику ровд.? в своё время писал заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества но что с моим заявлением не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление по факту мошенничества начальнику ГУВД Кр. края. Писал в полицию, дело так и не возбудили.

Помогите написать заявление о факте мошенничества в банк ВТБ, в кое будет приложено протокол допроса в полиции. И о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение