Сколько нужно процентов износа дома для выселения?

• г. Казань

Сколько нужно процентов износа дома для выселения?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой дом. Если каменный, то это 70% износа.

это решает межведомственная комиссия при администрации муниципального образования - к ним обратитесь

Вопросы о признании жилых помещений непригодными для проживания решаются в соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47.

В соответствии с пунктом 7 названного Положения уполномоченным органом, к компетенции которого относится признание помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, является межведомственная комиссия, порядок создания которой урегулирован данной нормой.