Снятие ареста на счетах социальных выплат - есть ли основания для взимания денежных средств?

• г. Мценск

У меня такой вопрос, у мужа был наложен арест на счета куда поступали социальные выплаты. Арестованы счета были около двух лет, при этом у него из зарплаты удерживают 50% .Мы собрали все справки и отнесли их приставам, со счетов сняли арест и все денежные средства года. Имеют ли они право на снятия денежных средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о возврат средств, если они подпадают под ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".