Сколько я могу платить в счет погашения долга с учетом нового официального заработка?

• г. Тюмень

Ситуация следующая. Имею дол перед банком, есть решение суда и исполнительный лист у приставов. Был безработный. Сейчас только устроился на работу. Подскажите, сколько от официального заработка я могу платить в счет погашения долга, чтобы это не расценивалось как уклонение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! приставы будут взыскивать 50%

Сколько можете, за это нет уголовной ответственности. Однако, приставы могут наложить арест на карту в случае не оплаты всей суммы долга, и взыскивать до 50% з/п, а также производить иные исполнительские действия.

Можете вносить приставам любую сумму,но лучше им не говорить о том ,что устроились на работу.