Не вернули страховку при досрочном погашении кредита и непонятные проблемы с кредитной картой - что делать и куда обратиться?

• г. Иваново

Брала банке ТРАСТ кредит на 60 месяцев, выплатила досрочно через 6 месяцев, страховку не вернули! Вместе с кредитом выдали кредитную карту договор один вместе с кредитом. В 2014 году воспользовалась картой общая сумма долга около 15 000, в течение 2015 года и в этом году плачу исправно не снимаю, а долг и сейчас 15500. Что мне делать? Выплатила около 20 000! Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в суд с иском о возврате страховой суммы за годы досрочного погашения - как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК

Что касается долга по карте - берите расчет (обязаны выдать) и смотрите правильность начисления

если платите только штрафы и пени - в суд обратитесь что б снизили - ст. 333 ГК