Как правильно обратиться в суд с просьбой о рассрочке или отсрочке платежей по кредиту в связи с финансовыми трудностями, вызванными семейными обстоятельствами

• г. Воскресенск

Я взяла кредит 690 000 т. р в сентябре 2014 г, платила 3 месяца потом узнала что беременна и просила ректуризацию так как я не работаю но мне отказали. У меня трое детей младшему 10 мес. Я не плачу кредит уже 1 год и 4 мес. Банк подал на меня в суд. Как правильно попросить суд о рассрочке или отсрочке. (по грамотней) что может вынести суд? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и рассрочке платежей.

Здравствуйте! после вынесения решения нужно подавать заявление об отсрочке/рассрочке, в зависимости от того, что Вы хотите. Приложить нужно документы, подтверждающие тяжелое материальное положение

Елена добрый день

Вам необходимо явиться обязательно в суд, и письменно просить применения ст. 333 ГК РФ.

При сложной финансовой ситуации возможно имеет смысл рассмотреть вопрос о банкротстве. По окончании процедуры с Вас спишут всю имеющуюся задолженность перед банком.