Отказ в ректуризации и возможное предъявление в суд - как поступить, если не могу платить кредит и угрожают арестом счета с детскими?

• г. Воскресенск

Я взяла кредит 690 000 т. р в сентябре 2014 г, платила 3 месяца потом узнала что беременна и просила ректуризацию так как я не работаю но мне отказали. У меня трое детей младшему 9 мес. Говорят что арестуют счет с детскими. На работу пока не могу выйти но с банка достали звонками, угрозами что подадут в суд. Я не плачу кредит уже 1 год и 3 мес. Как поступить в такой ситуации что может вынести суд? может самой подать в суд. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день напишите еще раз заявление в банк о реструктуризации долга, если откажут, то ждите пока подадут в суд, в ходе судебного заседания Вы сможете снизить начисленные штрафы, также если арестуют счет на который поступают детские то данные действия банка незаконны,, Вы их можете обжаловать через суд

Здравствуйте. Не платите, ждите суда. В суде просите о рассрочке, отсрочка долга. Ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Звонки игнорируйте, это всего лишь угрозы. Можете обратиться в полицию, прокуратуру.

Добрый день, Елена!

Обычные коллекторкие схемы, игнорировать, Арест карточки деньги с детскими начислениями не их компетенция а службы судебных приставов, и это делать противозаконно. Решения приставов легко обжалуются. Требовать от банка пусть они обращаются в суд.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»