Как продать квартиру самостоятельно и защитить себя от мошенников - важные документы и рекомендации

• г. Братск

Хочу продать квартиру сама не знаю ни чего решила обратится к риэлтору, што нужно мне знать што бы меня не обманули к риэлторам доверия у меня нет но без них ни как, какие документы при встречи на квартиру им давать копии или оригинал напишите по подробнее пожалуйста за ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если решили обратиться к риелторов то естественно предоставьте копии документов на квартиру, оригиналы не давайте! Составьте с ним договор и внимательно изучите условия и стоимость работы! Без договора никакой предоплаты не отдавайте! Удачи Вам

Добрый день, никому не отдавайте подлинники документов, внимательно читайте все бумаги. которые подписываете. Доверенность можете выдать без права продажи вашего жилья. На сделку выходите сами.

ув. Анастасия, во первых внимательно читайте договор, заключаемый с риэлтором, во вторых оригиналы никогда им не передавайте - достаточно копий. Если попросят оформить ген. доверенность - внимание это возможно мошенники. При оформлении доверенности (если это потребуется) внимательно её прочитайте если полномочий окажется больше чем Вы предполагали - не подписывайте и требуйте исправления.