Возможности и риски заключения алиментного соглашения для ребенка и супруги при уплате долга по алиментам на совершеннолетнего ребенка

• г. Ульяновск

Если муж платит долг по алиментам совешеннолетнему 35%,можем ли мы заключить алиментное соглашение на алименты для ребенка+алименты на жену, чтобы меньше удерживали, а что если совершеннолетний сын не согласится с уменьшением его размера ежемесячных алиментов, могут ли отменить соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Ваше соглашение кроме Вас никто не отменит. Тут согласие совершеннолетнего ребенка не требуется вообще.

Алименты на Ваше содержание никак не влияют на алименты на детей. При задолженности по алиментам могут удерживать до 70%.