Возможны ли юридические последствия для моего 25-летнего парня, если мы решим растить ребенка вместе, несмотря на мое несовершеннолетие?

• г. Москва

Мне в мае 17 лет будет. Сейчас я беременнаи у меня 6 неделя. Могут ли посадить моего парня, если родители за то чтобы мы вместе растили малыша? Парню 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность может наступить для Вашего парня только в том случае, если половая связь у Вас с ним была до достижения Вами 16 лет. Если отношения начались с 16 лет, то ему не грозит ничего. (ст. 134 УК РФ)