Малоимущая получила разбитую квартиру в 2010 году - Есть ли право требовать помощи на ремонт?
₽ VIP

• г. Вилючинск

Меня интересует такой вопрос: я как малоимущая с маленьким ребёнком встала на очередь на квартиру в 2007 г. в местном жилищном отделе. Мне 1 марта 2010 г. предложили разбитую (не жилую)квартиру, я согласилась, подписала документы, т.к. не было сил больше ждать! Но ещё я надеялась, что будет хоть какая то помощь от государства на ремонт хотя бы элементарных вещей в квартире-т.е. электричества (отсутствует полностью), сантехники (нет ни унитаза, ни ванны) и окна (все три забиты фанерой). Объясните, пожалуйста, имею ли я право требовать помощь на ремонт моей полученной квартиры? И какую, ремонт именно чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

В Вашем случае я рекомендую внимательно ознакомиться с договором найма жилого помещения. Обычно в типовом договоре есть указание на обязанность наймодателя предоставить в наем квартиру, пригодную для проживания, а также возможны условия по поводу ремонта жилья. Если такие условия в договоре есть, смело обращайтесь в суд с иском об обязании наймодателя предоставить квартиру в соответствии с условиями договора. Можете также обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушения Ваших прав на жилое помещение