Насилие над ребенком - куда обратиться и как защитить его права?

• г. Норильск

Сожитель матери бьет ребенка, у него остались синяки, и ребенок не однократно жаловался бабушке на это, ребенку 5 лет. Мать ребенка это одобряет и говорит, что он имеет право и это воспитание. Но ребенок стал зашуганным. Куда можно обратиться с этой проблемой? Есть ли вероятность по закону забрать бабушке ребенка? Обеспечить ребенка сможет.

Ответы на вопрос (2):

Светлана,

могу посоветовать обратиться в органы опеки. Также можно написать заявление в полицию.

Здравствуйте!Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.По факту побоев-в полицию.