Отказ от ребенка и возможность усыновления братом - правовая сторона вопроса

• г. Краснодар

Ребенку 17 лет мать не может с ним жить обеспечить благую жизнь. Хочет написать отказ от него. Ее брат хочет ребенка забрать и стать опекуном. Имеет ли на это право?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от ребёнка невозможно, это не предусмотрено законом. Ребёнку осталось немного до совершеннолетия, после чего он может самостоятельно принимать решения, с кем жить.

Здравствуйте нельзя отказаться от материнства а также нельзя отказаться от ребенка данный момент законодательством не только не предусмотрен но и невозможен единственный вариант лишить мать родительских прав Однако Не факт что ее брат станет опекуном несовершеннолетнего более того ребёнку уже 17 лет фактически провернуть всё это за один год не представляется возможным поскольку с первого раза родительских прав не лишает.

Доброго времени суток. Просто так отказаться от ребенка нельзя, закон не предусматривает такой возможности. Если мать не будет выполнять своих родительских обязанностей тайо могут лишить родительских прав в судебном порядке или привлечь к ответственности за невыполнение родительских обязанностей.