Деление кредита и кредитной карты при разводе - учет неработоспособности и совместного использования средств в браке

• г. Ленинск-Кузнецкий

При разводе делятся ли взятый кредит на ТВ пополам? И карта кредитная но она взята вне брака но тратились тоже в браке и пополнялась в браке, сейчас ее тоже нужно выплачивать! Карта и кредит оформлены на мужа! Суд будет учитывать при разводе и при желании кредитов мое положения неработоспособности в связи с маленьким сыном от брака?

Ответы на вопрос (3):

всё делится поровну

Кредит при разводе (потребительский, автомобильный, ипотечный), как и другое имущество можно поделить как в судебном порядке, так и по соглашению сторон. Семейное законодательство даёт возможность мужу и жене составить соглашения о разделе совместно нажитого (пункт 2 статья 38 СК РФ).

Здравствуйте.

Все имущество нажитое во время брака подлежит разделу пополам, включая кредиты. (ст.38 СК РФ)