Переустановка программного обеспечения - ремонт или не гарантийный случай?

• г. Витебск

Является ли переустановка программного обеспечения в телефоне к ремонтным работам? Два раза сдавала телефон из-за некорректной работы сенсора, обновляли ПО. Сейчас уже не хочу забирать телефон, а прошу заменить его на телефон надлежащего качества, но мне говорят, что это не гарантийный случай. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Это гарантийный случай. Пишите им официальную претензию.

Если недостаток существенный, то есть повторяется после неоднократного ремонта, требуйте возврата денег в письменном виде.