На практике - влияет ли состояние двора на возможность установления штрафа за неправильную парковку?

• г. Белгород

Статья ч 1 ст.2.11. получил уведомление для выяснения обстоятельств совершения правонарушения. Суть проблемы: машина припаркована во дворе с заездом двух колес за бордюр. Вопрос следующий. Двор убогий. Дорогая узкая. Газона нет. (травы нет) бордюры редкие кривые бордюрами и не назвать. Могу ли я не платить штраф если таковой будет.

Ответы на вопрос (1):

Придется платить, если будет. Иначе двойной начислят. А во дворах вообще запрещено машины парковать с заездом на бордюр. Пишите претензии администрации города. Они за дороги отвечают..