Пенсионер в затруднении - как добраться на суд для продления домашнего ареста, если сотрудник УФСИН отказывается помочь?

• г. Москва

Человек находится под домашним арестом. Только сегодня его поставили в известность, что завтра будет суд о решении продления домашнего ареста. Человек пенсионер и самочувствие не позволит ему добраться в суд самостоятельно. А сотрудник УФСИН говорит что отвести не сможет или не хочет. Что делать? Чья это проблема? На какой закон можно опереться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Позвоните в суд и сообщите о невозможности явки в судебное заседание по состоянию здоровья. Желательно вызовите на дом врача для подтверждения состояния здоровья. В этом случае судебное заседание будет отложено, либо суд примет меры для выездного заседания или доставки в суд.

Здравствуйте.

Подавайте ходатайство