Ответственность СЭС за несоответствие параметра воды бассейна действующему СанПиНу - возможные штрафы для должностного лица ГОУ

• г. Москва

Имеет ли право СЭС штрафовать должностное лицо ГОУ за несоответствие одного параметра воды бассейна действующему СанПиНу?

В п. 1.6 этого СанПиНа указано, что ответственность за невыполнение требований санитарных правил и норм несет руководитель организации, эксплуатирующей этот бассейн.

Ответы на вопрос (1):

Не согласны - обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право в 2021 году образовательная организация предоставляющая платные услуги в бассейне требовать с посетителей предоставление медицинской справки на посещение бассейна (хотя бы детей до 10 лет) учитывая что СанПин 2.1.2.1188-03 утратил силу, а в утвержденных санитарных правилах СП 2.1.3678-20 об этом ничего не сказано. Если да, то каким документом это регламентировано. Заранее спасибо.

Я работаю в бассейне детского сада. Часть здания сада, где расположен бассейн, находится аварийном состоянии, но пока ещё бассейн не закрыт. Если бассейн закроют, но сад будет работать будет ли закрытие бассейна считаться ликвидацией предприятия? Ведь сам же сад работает? Хочется знать сократят работников бассейна или уволят в связи с ликвидацией части бассейна?

Я регулярно посещаю бассейн. Поэтому мне небезразлично соблюдение сотрудниками бассейна требований санитарных норм. Поскольку они ходят по залу бассейна в грязной уличной обуви. Вследствие этого посетители бассейна страдают грибковыми заболеваниями стоп. В связи с этим я неоднократно направлял жалобы и директору бассейна, и в надзорные инстанции. После обращения в надзорные инстанции директор бассейна дал указание блокировать мне доступ в бассейн (кассиру - не продавать мне билет, охранникам - не пропускать меня в здание).

В связи с этим следующие вопросы:

1) Имеет ли право директор бассейна блокировать мне посещение бассейна, вход в здание бассейна, который является общественным местом.

2) Если не имеет такого права, то какие правонарушения им совершены, какова за них предусмотрена ответственность и куда мне необходимо обратиться за защитой своих прав.

3) Если имеет такое право, то на основании какого законодательного или нормативно-правового акта.

Заранее Вам благодарен. С уважением Романов А.В. 09.12.2016 г.

Между многоквартирными домами которые имеют расстояние между друг другом 4 м жильцы установили бассейн в котором купают детей. Крик, шум который начинается утром и заканчивается вечером. На вопрос как будете менять воду в бассейне не реагируют. Вода мутная, грязная. Может для детей это радость, но каждый жилец этого дома приобретал квартиру на одинаковых условиях и хочет спокойной жизни, придомавая территория не позволяет присутствее бассейна, также должны выполняться санитарные нормы.

Ребенок занимается в ДЮСШ плаванием. Наш тренер работает сразу в двух ДЮСШ. Наш бассейн закрыли на ремонт и тренер предложил в это время позаниматься в бассейне другой спортшколы, т.к. У них есть платные сеансы свободного плавания. Но руководитель бассейна отказал нам в посещении бассейна с формулировкой: "ваш ребенок занимается в другой дюсш". Законно ли это? Может ли нам муниципальный бассейн отказать в посещении платных сеансов свободного плавания лишь потому, что ребенок занимается в бассейне другой спортшколы?

Имеет ли право директор ЖКХ отрезать холодную питьевую воду за неуплату. А оплата не производиться по причине не соответствие санитарных норм, большое превышение железа, марганца. Имеется документ Экспертное заключение о несоответствии требованиям СанПиН 2.1.4.1074 - 01 Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных ситем питьевого водоснабжения. Контроль качества.

Проконсультируйте пожалуйста по санпину! В санпине для доу указано, что приготовление творожных сырников происходит путем запекания в ДУХОВОМ ШКАФУ. Можно ли считать приготовления данной продукции в пароконвектомате при режиме конвекция нарушением санпина доу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Я работаю методистом по плаванию в бассейне детского сада. Кандидат педагогических наук. Имею ли я право на методический день? Для дизинфекции бассейна используются хлоросодержащие вещества. Нужен ли мне свободный день как работнику в такой среде? Нужен ли такому бассейну санитарный день?

Ребенок упал на входе в бассейн (очень скользко) травма носа. Несёт ли руководство бассейна ответственность.? Что можно с них потребовать?

В нашем детском саду бассейн в аварийном состоянии, но на данный момент бассейн работает, дети купаются. Если заведующая решит закрыть бассейн в связи с аварийным состоянием, или СЭС даст предписание на закрытие бассейна, то что будет с работниками бассейна? Нас сократят или просто уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение