Проблема с оплатой - как защитить свои права, когда должность не соответствует выполняемой работе

• г. Москва

На что можно опираться, чтобы руководство не смогло отказать в оплате. Дело в том, что мой муж по должности машинист крана манипулятора, а на работу его приняли как ВОДИТЕЛЯ крана манипулятора. Работу он выполняет не только как водитель, а работает краном и ещё как стропальщик. Т.е. ездит в машине один. Сам цепляет груз, грузит, отцепляет и везёт. Хотя он не стропальщик и корочек стропальщика у него нет. И платят ему только как ВОДИТЕЛЮ. Отдел труда говорят, что в окладе там заложено за всю работу. Номы понимаем, что это бред! Работаем мы в крупной нефтяной компании Оренбургской области. Помогите нам, пожалуйста, решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

обращайтесь в суд. Доказывайте, что Ваш муж не только водитель.

по должности машинист крана манипулятора

А такая должность есть в штатной расписании компании?