Взыскание с продавца - какие суммы истец может требовать за пользование чужими денежными средствами?

• г. Владивосток

Я продавец. По защите прав потребителей с меня взыскали сумму оплаченную (покупателем) за товар, расходы на экспертизу, дополнительные расходы покупателя, моральный вред, расходы на адвоката. Также взыскали штраф по 50%. Сменя взыскивают приставы 50% моего дохода. При этом сумма частично погашается. Скажите пожалуйста с каких сумм истец может взыскать с меня проценты за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Со всех, кроме доходов, указанных в ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

С каких сумм, взысканных в пользу истца , истец может взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами ?

Здравствуйте. Проценты могут быть взысканы со всех сумм понесенных покупателем расходов, которые взысканы судом. Экспертизу, наверное, Вы оплачивали, а не покупатель. Со штрафа и суммы компенсации морального вреда не будут взыскивать. Про неустойку Вы ничего не написали, но с нее тоже не взыскивают.

Удачи Вам.