Расстояние от дома до пруда и права собственности на водоемы в РФ

• г. Озеры

Какое расстояние от дома до пруда (пруд 50 х 20 м) , пруд почти как болото, находится там давно. Границы участка расположены в 4 м от пруда.

В ВК РФ указано про водоемы, реки, озера и ручьи а про пруд ничего не сказано, поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

А пруд разве не водоем?