Правомерно ли вкопать пожарный водоём по границе участка, если он подмывает берег и превращается в общественное место для купания?

• г. Вологда

Имеют ли право вкопать пожарный водоём по границе моего участка. Начало подмывать берег, местное население используют пруд для купания. Целый день шум и гам. Водоём больше похож на лужу. Есть ли какие то нормативы на каком расстоянии от границы участка может быть расположен или пожарный водоём, или как у нас превратили в общественное место.

Ответы на вопрос (1):

Вначале вам надо установить что это за объект и как он зарегистрирован.

Для этого можно обратиться в администрацию, попутно указав свои вопросы.