Статус гражданского брака в Украине - наличие штампа в паспорте или выдача справки/сертификата?

• г. Харьков

Гражданский брак существует в Украине? При гражданском браке ставится ли штамп в паспорте? Если нет то справка или сертификат дается?

Ответы на вопрос (1):

проживание женщины и мужчины одной семьей признается в Украине гражданским браком. Штампы, справки и иные документы не выдаются. При необходимости такое проживание может быть признано судом