Ставится ли штамп о браке в паспорт при законном браке, где его можно получить и является ли он обязательным для граждан РФ?

• г. Мурманск

Мы прожили 20 лет в гражданском браке. Решили узаконить свои отношения-вступить в законный брак, но фамилию оставляем каждый свою. Ставится ли штамп о браке в паспорт, если да,то где, в ЗАГСе или паспортном столе, и обязателен ли штамп? Мы граждане РФ.

Ответы на вопрос (2):

Штамп ставится в ЗАГСЕ

Штамп при заключении брака ставят в ЗАГСе, если вы меняете паспорт и уже будучи в браке то тогда все штампы ставит УФМС