Я шахтёр,в 2008 г вышел на пенсию, положено ли мне единовременное пособие, пенсия составляла 3012 руб.

• г. Новосибирск

Я шахтёр,в 2008 г вышел на пенсию, положено ли мне единовременное пособие, пенсия составляла 3012 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Единовременная выплата пенсионных накоплений положена тем пенсионерам,у которых есть накопительная часть,т.е.Вы моложе 1953г.г.и ее величина не более 5% от страховой пенсии.