Сын 14 лет совершил кражу в Ашане на 200 рублей - будет ли он поставлен на учет по делам несовершеннолетних, несмотря на мое противодействие и мое предыдущее нахождение на учете?

• г. Омск

Мой сын 14 лет совершил кражу в Ашане на 200 руб., поставят ли его на учет по делам несовершеннолетних, если я против, ранее уже стоял на учете.

Ответы на вопрос (1):

Да, основания для постановки на учет есть, совершение общественно-опасного деяния. Ваше мнение в данном случае не учитывается.